テクノ&ハウスで熱狂する3日間!渋谷WOMBにて「RESISTANCE TOKYO」の公式アフターパーティ開催決定!

テクノ&ハウスで熱狂する3日間!渋谷WOMBにて「RESISTANCE TOKYO」の公式アフターパーティ開催決定!

今年で5周年を迎える、都市型ダンスミュージック・フェスティバル「ULTRA JAPAN 2018」が9月15日、16日、17日に東京お台場で開催されます。

そのなかでテクノ&ハウスの世界的アーティストが集結する「RESISTANCE TOKYO」のフルラインナップ及びアートワーク、そして公式アフターパーティーの詳細が明らかになりました!

今年の注目はなんと言っても「RESISTANCE」初登場、ワールドワイドに展開する「ULTRA」においても史上初となるロシアの才女、NINA KRAVIZ

巨大なダンスフロアを揺るがすダイナミックなテクニック、テクノ〜往年のトランスまで自由自在な選曲でありながら一貫性のあるDJパフォーマンスは世界トップクラス。

そしてジャーマンテクノ界の帝王、SVEN VÄTH

過去に「ULTRA」出演経験はあるものの、メインストリームとは一線を画した硬派を追求する「RESISTANCE」に初登場ということで、彼の真骨頂を堪能できることでしょう!

「RESISTANCE」ならではエクスクルーシヴB2Bセットに、JOHN DIGWEEDNICOLE MOUDABERが登場。

そのほかBUTCHPOPOFNASTIAEATS EVERYTHING、デトロイトテクノ界の重要人物CARL CRAIGまで。

国内からはKEN ISHIITAKKYU ISHINODJ SODEYAMADJ YOGURT

そして「RESISTANCE」の日本初上陸から4年間ダンスフロアを熱狂させ続けているOSAMU Mが登場します。

テンションを盛り上げるティザームービーも公開されたのでチェックしてみて下さい!

RESISTANCE Toyko 2018 – Lineup Announcement

 

さらに渋谷WOMBにて「RESISTANCE TOKYO」の公式アフターパーティ開催決定!

JOHN DIGWEEDSVEN VÄTHNASTIAEATS EVERYTHING等、豪華ラインナップが3日間に渡って東京の夜を盛り上げます!

「ULTRA JAPAN」は2014年の初上陸から、過去4年間で延べ37万人以上を動員し、都市型ダンスミュージックフェスティバルとしてシーンを牽引。

世界のトップDJが一同に集まり繰り広げられるハイレベルな音楽、圧倒的な迫力のステージや演出はもちろん、都市型だからこそ楽しめるファッション性の高さでも人々を魅了。

5周年のアニバーサリーイヤーとなる今年、「ULTRA JAPAN 2018」のさらなる進化にご期待ください!


公 演:ULTRA JAPAN 2018 – RESISTANCE TOKYO
日 程:2018年9月15日(土)、16日(日)、17日(月・祝)
時 間:開場10:00/開演11:00/終演21:00(予定)
会 場:TOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京・お台場ULTRA JAPAN特設会場/江東区青海)
料 金:3 DAY TICKET 42,000円/2 DAY TICKET 29,000円/1 DAY TICKET 15,000円

出 演:

9月15日(土)

JOHN DIGWEED B2B NICOLE MOUDABER
BUTCH
POPOF
TAKKYU ISHINO
DJ YOGURT
ALYN
KAISER WALDON

9月16日(日)

SVEN VÄTH
NASTIA
OSAMU M
DRUNKEN KONG
TIM THAL
USEA

9月17日(月・祝)

NINA KRAVIZ
CARL CRAIG
EATS EVERYTHING
KEN ISHII
DJ SODEYAMA
REN YOKOI
JOON KWAK

オフィシャルサイト:https://ultrajapan.com/ja/lineup/resistance


公 演:RESISTANCE TOKYO Official After Parties
日 程:2018年9月15日(土)、16日(日)、17日(月・祝)
時 間:開場・開演22:30/終演04:30
会 場:WOMB(東京・渋谷)
料 金:当日3,500円/ULTRA JAPAN 2018リストバンド1,000円(1ドリンク付)

出 演:

9月15日(土)

MAIN FLOOR: JOHN DIGWEED, DJ OGAWA
LIGHTING & LASER: AIBA
VIP LOUNGE: GROOVE PATROL, MASAKI KAWAMURA, TOMOYA WATANABE, DJ HIROAKI
WOMB LOUNGE: CHOKO (DIGITALBLOCK), DJ DAIJIRO (DIGITALBLOCK), DJ Yu-Ta (RESPONSE/ZIPANG), UPPER BROTHERS, uttori -VJ-

9月16日(日)

MAIN FLOOR: SVEN VATH, NASTIA, OSAMU M
LIGHTING & LASER: AIBA
VIP LOUNGE: BLACKSHIP, KiTE., Atsuki, AKARI
WOMB LOUNGE: DJ G, ASTRO BOY, ERIMIYA, SICK BOY

9月17日(月・祝)

MAIN FLOOR: EATS EVERYTHING, KITONOA
LIGHTING & LASER: AIBA
VIP LOUNGE: REN YOKOI, MARIENNU, KATIMI AI

オフィシャルサイト:http://www.womb.co.jp/news/2018/09/08/9-159-17-resistance-tokyo-official-after-parties/

>

コメントを残す

*
*
* (公開されません)

PICK UP!

Return Top