「Tomorrowland 2018」のライブ配信スケジュールを発表!メインステージの全貌も明らかに!

「Tomorrowland 2018」のライブ配信スケジュールを発表!メインステージの全貌も明らかに!

ついに本日7月20日(金)からベルギーで世界最大級のフェス「Tomorrowland 2018」がスタートしますね!

まずWeek 1となる7月20日(金)・21日(土)・22日(日)のライブストリームのタイムテーブルが発表されたので、日本時間を下に載せてみました。


【追記】Week 2となる7月27日(金)・28日(土)・29日(日)のライブストリームのタイムテーブルも載せています!

今年も去年同様、4チャンネルで配信されメインステージだけでなく、Tiestoがホストを務めるステージ「Musical Freedom」やAbove & Beyondがホストを務める「Anjunabeats」, Axwellがホストを務める「Axtone」, Martin Garrixがホストを務める「STMPD RCRDS」, Dimitri Vegas & Like Mikeがホストを務める「Smash The House」, Martin Solveigがホストを務める「My House」など各レーベルのステージの配信も行われます!

日本時間で23:50からライブ配信がスタートしますが、時間になりましたら https://live.tomorrowland.com から視聴可能となります!

時間は日本時間で書いており、()の中がベルギー現地の時間です。

7月20日(金)

Channel 1: MAINSTAGE

23:50 (16:50) Vini Vici
00:50 (17:50) Bonzai All Stars ft. Airwave
01:50 (18:50) Alan Walker
02:50 (19:50) Joris Voorn
03:50 (20:50) Netsky
04:50 (21:50) Hardwell
05:50 (22:50) Axwell Λ Ingrosso
06:50 (23:50) Steve Aoki

Channel 2: MUSICAL FREEDOM

00:00 (17:00) Brohug
01:00 (18:00) K?D
02:00 (19:00) Jauz
03:00 (20:00) Oliver Heldens
04:30 (21:30) Don Diablo
06:00 (23:00) Tiësto

Channel 3: ANJUNABEATS

00:00 (17:00) Oliver Smith
01:00 (18:00) Jason Ross
02:00 (19:00) Gabriel & Dresden
03:00 (20:00) Andrew Bayer
04:00 (21:00) Grum
05:00 (22:00) Above & Beyond
07:00 (0:00) Ilan Bluestone

Channel 4: ORGAN OF HARMONY

00:00 (17:00) BLil Kleine
00:45 (17:45) Coely
02:00 (19:00) Chuckie
03:00 (20:00) Lil Pump
03:45 (20:45) Black Coffee
05:45 (22:45) DJ Jazzy Jeff
06:45 (23:45) French Montana

7月21日(土)

Channel 1: MAINSTAGE

23:50 (16:50) Alison Wonderland
00:50 (17:50) Lucas & Steve
01:50 (18:50) Sunnery James & Ryan Marciano
02:50 (19:50) Nicky Romero
03:50 (20:50) Yellow Claw
04:50 (21:50) Armin van Buuren
05:50 (22:50) Dimitri Vegas & Like Mike
06:50 (23:50) Alesso

Channel 2: AXTONE

23:50 (16:50) Shapov
00:30 (17:30) Tom Staar
01:45 (18:45) Benny Benassi
03:00 (20:00) Axwell
04:15 (21:15) Galantis
05:30 (22:30) Fatboy Slim
07:00 (0:00) Kryder

Channel 3: DIYNAMIC

23:50 (16:50) Magdalena
00:30 (17:30) Lehar
02:30 (19:30) Adriatique
04:30 (21:30) Solomun
06:30 (23:30) Kollektiv Turmstrasse

Channel 4 STMPD RCRDS

01:00 (18:00) Tchami x Malaa
02:00 (19:00) Matisse & Sadko
03:00 (20:00) Brooks
04:00 (21:00) Jonas Blue
05:30 (22:30) Dua Lipa

7月22日(日)

Channel 1: MAINSTAGE

23:50 (16:50) Timmy Trumpet
00:50 (17:50) Coone
01:50 (18:50) Yves V
02:50 (19:50) Paul Kalkbrenner
03:50 (20:50) Lost Frequencies
04:50 (21:50) Steve Angello

Channel 2: SMASH THE HOUSE

23:50 (16:50) Brennan Heart
00:30 (17:30) Ummet Ozcan
01:30 (18:30) Quintino
02:30 (19:30) Wolfpack
03:30 (20:30) W&W
04:30 (21:30) MATTN
05:30 (22:30) Dimitri Vegas & Like Mike

Channel 3: ANTS

23:50 (16:50) CamelPhat
01:00 (18:00) Solardo
02:30 (19:30) Waff
04:00 (21:00) Kölsch
05:30 (22:30) Andrea Oliva

Channel 4: MY HOUSE

23:50 (16:50) The Magician
01:00 (18:00) Kungs
02:30 (19:30) Jax Jones
05:30 (22:30) Martin Solveig

※ライブストリームを予定しているアーティスト等は急遽変更になる場合があります。

気になる今年のTomorrowlandのメインステージですが、「The Story of Planaxis(巻貝の物語)」という今年のテーマに合ったタツノオトシゴや貝殻など海中の世界感を表した装飾となっています!

Week 2となる7月27日(金)・28日(土)・29日(日)もライブストリームが行われる予定ですので、詳細が分かり次第また追記いたします!

フルラインナップは https://www.tomorrowland.com/en/festival/line-up からチェックしてみて下さい。


【追記】Week 2となる7月27日(金)・28日(土)・29日(日)のライブストリームのタイムテーブルも発表されました!!

時間は日本時間で書いており、()の中がベルギー現地の時間です。

こちらも日本時間で23:50になりましたら https://live.tomorrowland.com から視聴可能となります!

7月27日(金)

Channel 1: MAINSTAGE

23:50 (16:50) Slushii
00:50 (17:50) Cherry Moon Trax
01:50 (18:50) Henri PFR
02:50 (19:50) Kölsch
03:50 (20:50) W&W
04:50 (21:50) Tiestol
06:50 (23:50) Hardwell

Channel 2: A STATE OF TRANCE

23:50 (16:50) David Gravell
00:30 (17:30) Vini Vici
01:30 (18:30) Cosmic Gate
02:30 (19:30) Armin Van Buuren
05:00 (22:00) Andrew Rayel
06:00 (23:00) Ben Nicky
07:00 (00:00) MaRLo

Channel 3: PRYDA

00:00 (17:00) DUBFIRE
02:00 (19:00) Sasha
04:00 (21:00) Adam Beyer

Channel 4: ORGAN OF HARMONY

00:00 (17:00) Klingande(Live)
01:15 (18:15) Coely(Live)
03:45 (20:45) Push(Live)
05:15 (22:15) The Bloody Beetroots(Live)

7月28日(土)

Channel 1: MAINSTAGE

23:50 (16:50) Bassjackers
00:50 (17:50) Sunnery James & Ryan Marciano
01:50 (18:50) NERVO
02:50 (19:50) Don Diablo
03:50 (20:50) Afrojack
04:50 (21:50) Armin van Buuren
06:10 (23:10) Dimitri Vegas & Like Mike
06:50 (23:50) Above & Beyond

Channel 2: FREEDOM

00:00 (17:00) Otto Knows
01:00 (18:00) Salvatore Ganacci
02:00 (19:00) Sebastian Ingrosso
03:00 (20:00) Alesso
06:30 (23:30) Fatboy Slim

Channel 3: Q-DANCE

00:00 (17:00) Bass Modulators
01:00 (18:00) Code Black
02:00 (19:00) Noisecontrollers
03:00 (20:00) Psyko Punkz
04:00 (21:00) Frequencerz
05:00 (22:00) B-Front
06:00 (23:00) Partyraiser

Channel 4: LOST FREQUENCIES & FRIENDS

00:00 (17:00) EDX
01:00 (18:00) Zonderling
02:00 (19:00) Ofenbach
03:00 (20:00) Nora En Pure
04:15 (21:15) Lost Frequencies
05:30 (22:30) Armand Van Helden

7月29日(日)

Channel 1: MAINSTAGE

23:50 (16:50) Ummet Ozcan
00:50 (17:50) METAFO4R
01:50 (18:50) Robin Schulz
02:50 (19:50) Solomun
03:50 (20:50) Steve Angello
04:50 (21:50) David Guetta
05:50 (22:50) Martin Garrix

Channel 2: COONE AND THE GANG

00:00 (17:00) Wildstylez
01:00 (18:00) Coone
02:00 (19:00) Pablo Discobar
02:30 (19:30) Darren Styles
03:15 (20:15) Zatox
04:15 (21:15) Coone Vs Hard Driver
05:15 (22:15) Gunz For Hire

Channel 3: ATOMOSPHERE

23:50 (16:50) Boris Breicha
04:00 (21:00) Richie Hawtin
05:30 (22:30) Nina Kraviz

Channel 4: SMASH THE HOUSE

00:00 (17:00) MATTN
01:00 (18:00) Bassjackers
02:00 (19:00) Nicky Romero
03:00 (20:00) KSHMR
04:00 (21:00) Steve Aoki
05:00 (22:00) Dimitri Vegas & Like Mike
06:30 (23:30) 3 Are Legend

>

コメントを残す

*
*
* (公開されません)

PICK UP!

Return Top