MNN

2019年DJ/プロデューサー来日情報一覧!

2019年DJ/プロデューサー来日情報一覧!

MNNのSNSではDJやプロデューサーなどEDM系のアーティストの来日情報を逸早くお届けしてきました。

しかしSNSでは過去の投稿を遡るのが難しく、尚且つ2019年は去年にも増してすでに来日アーティストが決まっているので1つのページにまとめることにしました。

今後もSNSにて来日情報をお届けしますが、今年から今まで来たアーティストや今後来るアーティストを一目で確認できるよう、こちらにまとめていくので是非チェックしてみて下さい!

公演終了したアーティスト

日程 アーティスト 会場 未成年
1月3日(木) ATLiens Circus Tokyo
1月4日(金) Bob Sinclar ELE TOKYO
1月4日(金) R3HAB WORLD KYOTO
1月5日(土) R3HAB PLUSTOKYO
1月5日(土) Nina Kraviz Contact Tokyo
1月5日(土) Merk & Kremont V2 TOKYO
1月11日(金) Dubfire WOMB
1月11日(金) tINI VENT
1月11日(金) Steerner club joule
1月12日(土) Steerner / LoaX / widing Circus Tokyo
1月12日(土) Steerner ELE TOKYO
1月12日(土) AVADOX V2 TOKYO
1月12日(土) Moscoman, Trikk VENT
1月12日(土) Grandtheft Vision Tokyo
1月13日(日) Grandtheft club joule
1月13日(日) AVADOX ELE TOKYO
1月13日(日) Steerner KING XMHU
1月13日(日) Serum Circus Tokyo
1月13日(日) Mariana BO V2 TOKYO
1月14日(月) Haber WOMB
1月18日(金) MATTN ELE TOKYO
1月18日(金) Promise Land WOMB
1月18日(金) DJ Seinfeld Circus Tokyo
1月18日(金) Matador VENT
1月19日(土) MYRNE Circus Tokyo
1月19日(土) Midland VENT
1月19日(土) Darren Emerson club joule
1月23日(水) Darren Emerson 長野 Concrete
1月25日(金) Lunice WOMB
1月25日(金) DJ BL3ND ELE TOKYO
1月25日(金) Objekt Contact Tokyo
1月25日(金) James Dean Brown VENT
1月25日(金) Darren Emerson Circus Tokyo
1月26日(土) Marco Carola WOMB
1月26日(土) Nachtbraker VENT
1月26日(土) Flamingosis Circus Tokyo
1月27日(日) Flamingosis Circus Osaka
1月29日(火) IRWAN TK SHIBUYA
2月1日(金) Virtual Riot WOMB
2月2日(土) Mashd N Kutcher ELE TOKYO
2月2日(土) K?D WOMB
2月5日(火) Hadean Contact Tokyo
2月7日(木) Nicky Romero SEL OCTAGON TOKYO
2月8日(金) Tisoki Kieth Flack
2月8日(金) Ferry Corsten WOMB
2月8日(金) Alex.Do VENT
2月8日(金) Eric Duncan Contact Tokyo
2月8日(金) John Askew ALZAR
2月8日(金) DJ Boring Circus Tokyo
2月9日(土) DJ Boring Circus Osaka
2月9日(土) Tisoki / Desmeon / LO’99 Circus Tokyo
2月9日(土) Chaos In The CBD VENT
2月9日(土) Laidback Luke
Mark Villa
PLUSTOKYO
2月10日(日) Laidback Luke
Mark Villa
WORLD KYOTO
2月10日(日) Loopers ELE TOKYO
2月10日(日) Tisoki WAARP SAPPORO
2月10日(日) TEEZ / Roy Dest Circus Tokyo
2月11日(月) Tisoki Circus Osaka
2月15日(金) Quintino SEL OCTAGON TOKYO
2月15日(金) Claptone club joule
2月15日(金) Francesco Tristano VENT
2月16日(土) Claptone Vision Tokyo
2月16日(土) Jamie Tiller VENT
2月22日(金) Juicy M V2 TOKYO
2月22日(金) WADE WOMB
2月23日(土) Breathe Carolina ELE TOKYO
2月23日(土) Format:B Vision Tokyo
2月23日(土) Robin Aristo Riviera Sapporo
3月1日(金) SG LEWIS Contact Tokyo
3月1日(金) Sven Väth club joule
3月1日(金) Chocolate Puma
Carta
ELE TOKYO
3月2日(土) Chocolate Puma
Alex Ferrer
club joule
3月2日(土) KURA V2 TOKYO
3月2日(土) Mat Joe Vision Tokyo
3月2日(土) Sven Väth WOMB
3月2日(土) Slam VENT
3月2日(土) KAAZE Warp Shinjuku
3月3日(日) KAAZE Piccadilly Osaka
3月8日(金) Kris Kross Amsterdam V2 TOKYO
3月8日(金) The Cube Guy WOMB
3月8日(金) Byron The Aquarius VENT
3月8日(金) Volac Circus Tokyo
3月9日(土) Volac Triangle Osaka
3月9日(土) Firebeatz ELE TOKYO
3月9日(土) Menno De Jong Warp Shinjuku
3月9日(土) Steve Bug VENT
3月9日(土) KlangKuenstler Vision Tokyo
3月9日(土) Francois K Contact Tokyo
3月9日(土) Raven & Kreyn Circus Tokyo
3月10日(日) Raven & Kreyn ADAM Lounge
3月13日(水) Jonas Blue なんばHATCH
3月14日(木) Jonas Blue Studio Coast
3月14日(木) Culture Shock Circus Osaka
3月15日(金) Culture Shock Circus Tokyo
3月15日(金) Dusky Contact Tokyo
3月15日(金) Tom Staar ADAM Lounge
3月15日(金) 22Bullets V2 TOKYO
3月15日(金) Kryder WOMB
3月16日(土) Kryder Riviera Sapporo
3月16日(土) 22Bullets Piccadilly Osaka
3月16日(土) Daniel Avery VENT
3月16日(土) Gammer ageHa
3月16日(土) Birds of Mind WOMB
3月17日(日) Gammer Piccadilly Osaka
3月20日(水) Marnik ELE TOKYO
3月20日(水) Moonboy nagomix渋谷 18+
3月21日(木) Third Party Riviera Sapporo
3月21日(木) Ran-D Warp Shinjuku
3月22日(金) Ran-D Triangle Osaka
3月22日(金) Dannic SEL OCTAGON TOKYO
3月22日(金) Marshmello
Slushii
幕張メッセ
3月22日(金) Third Party bijou 美獣
3月22日(金) Maya Jane Coles VENT
3月23日(土) Hilight Tribe TSUTAYA O-EAST
duo MUSIC EXCHANGE
3月23日(土) Marshmello
Slushii
神戸ワールド記念ホール
3月23日(土) Third Party ageHa
3月23日(土) Amelie Lens Contact Tokyo
3月23日(土) Denis Sulta VENT
3月24日(日) Tokyo Machine
Justin OH
Warp Shinjuku
3月29日(金) Sigala SEL OCTAGON TOKYO
4月5日(金) Chuckie V2 TOKYO
4月5日(金) ICICLE
SIGNAL
Circus Tokyo
4月6日(土) EDX
Mike Williams
ageHa
4月6日(土) Danny Avilla SEL OCTAGON TOKYO
4月6日(土) Art Department WOMB
4月6日(土) Boston Bun Vision Tokyo
4月6日(土) Madison Mars / Kevu Warp Shinjuku
4月7日(日) Madison Mars / Kevu Piccadilly Osaka
4月8日(月) Cat Dealers Warp Shinjuku
4月10日(水) Rob Smith Contact Tokyo
4月12日(金) Afrojack SEL OCTAGON TOKYO
4月12日(金) NASTIA Vision Tokyo
4月12日(金) Tony Junior ELE TOKYO
4月12日(金) Rosh V2 TOKYO
4月12日(金) Luciano club joule
4月13日(土) Luciano ageHa
4月13日(土) Rosh ELE TOKYO
4月13日(土) Futuristic Polar Bears V2 TOKYO
4月13日(土) Leftwing : Kody Vision Tokyo
4月16日(火) Kraftwerk Bunkamura オーチャードホール
4月17日(水) Kraftwerk Bunkamura オーチャードホール
4月18日(木) Kraftwerk Bunkamura オーチャードホール
4月19日(金) Kraftwerk Bunkamura オーチャードホール
4月19日(金) Shlomi Aber
Electric Indigo
Vision Tokyo
4月19日(金) Don Williams
Stereociti
Contact Tokyo
4月19日(金) Devarra ELE TOKYO
4月19日(金) Will Clarke club joule
4月20日(土) MOTi ageHa
4月20日(土) Justin OH SEL OCTAGON TOKYO
4月20日(土) Will Clarke Vision Tokyo
4月20日(土) Simple Symmetry VENT
4月26日(金) Justice 渋谷ストリーム ホール
4月26日(金) Akufen VENT
4月27日(土) ATFC WOMB
4月27日(土) Justice 渋谷ストリーム ホール
4月27日(土) Hannah Wants Vision Tokyo
4月28日(日) Sander van Doorn PLUSTOKYO
4月29日(月) Sick Individuals ELE TOKYO
4月29日(月) LIONE 新宿 KeyStudio
4月30日(火) SLATIN 新宿 KeyStudio
4月30日(火) Fedde Le Grand SEL OCTAGON TOKYO
4月30日(火) VINAI KING XMHU
4月30日(火) Mercer  Vision Tokyo
4月30日(火) Carl Nunes Warp Shinjuku
5月1日(水) BeauDamian WOMB
5月1日(水) Throttle ELE TOKYO
5月1日(水) Oliver Heldens Club Camelot
5月2日(木) Oliver Heldens club joule  
5月2日(木) DJs From Mars V2 TOKYO
5月2日(木) DJ WHOOKID Warp Shinjuku
5月2日(木) Man Power VENT
5月3日(金) Felix Jaehn ageHa
5月3日(金) D.O.D WOMB
5月4日(土) D.O.D Riviera Sapporo
5月4日(土) Adana Twins Vision Tokyo
5月5日(日) Stadiumx ELE TOKYO
5月6日(月) Thomas Gold Warp Shinjuku 可 
5月10日(金) Simon Patterson WOMB
5月10日(金) Paul Ritch
Gallya
Vision Tokyo
5月10日(金) Elena Colombi VENT
5月11日(土) Vrilski VENT
5月11日(土) DJ L Warp Shinjuku
5月11日(土) EDC Japan ZOZOマリンスタジアム 18+
5月11日(土) RING ELE TOKYO
5月11日(土) Bontan
Melé
Vision Tokyo
5月11日(土) Skrillex
RL Grime
Whethan
SEL OCTAGON TOKYO
5月11日(土) Marcel Dettmann WOMB
5月11日(土) Future 1OAK Tokyo
5月12日(日) EDC Japan ZOZOマリンスタジアム 18+
5月12日(日) Diplo  SEL OCTAGON TOKYO
5月12日(日) VICKY V2 TOKYO
5月12日(日) Peggy Gou
ARTBAT
WOMB
5月12日(日) DJ HYO Warp Shinjuku
5月16日(木) MAKJ Warp Shinjuku
5月17日(金) Matisse & Sadko V2 TOKYO
5月17日(金) Pan-Pot Vision Tokyo
5月17日(金) Mind Against VENT
5月18日(土) DubVision
Mike Cervello
ageHa
5月18日(土) Curbi  ELE TOKYO
5月18日(土) MAKJ OWLosaka
5月20日(月) Clean Bandit STUDIO COAST
5月22日(水) Clean Bandit Zepp Tokyo
5月23日(木) Clean Bandit Zepp Osaka
5月24日(金) Marco Shuttle
Tensal
VENT
5月24日(金) Mcmlxxxv
Jasss
Nathan Micay
Contact Tokyo
5月25日(土) System F SEL OCTAGON TOKYO
5月25日(土) Kosling Piccadilly Osaka
5月25日(土) Wehbba WOMB
5月25日(土) Piero Pirupa Vision Tokyo
5月25日(土) Indigo Starlight V2 TOKYO
5月30日(木) Alva Noto Contact Tokyo
5月31日(金) Vaal VENT
5月31日(金) Luke Vibert
Skee Mask
Circus Tokyo
5月31日(金) Poolside DJ Set Contact Tokyo
5月31日(金) Pixzie V2 TOKYO
6月1日(土) Garmiani SEL OCTAGON TOKYO
6月1日(土) Will Sparks   PLUSTOKYO
6月1日(土) MaRLo
Ruben de Ronde
ageHa
6月1日(土) The Upbeats WOMB
6月1日(土) Prok & Fitch Vision Tokyo
6月1日(土) Kittin Contact Tokyo
6月1日(土) Gary Beck VENT
6月1日(土) TYNAN Circus Tokyo
6月1日(土) Ruby Phoenix ELE TOKYO
6月2日(日) TYNAN CLUB MAGO
6月5日(水) The Upbeats Circus Osaka
6月5日(水) Basement Jaxx 渋谷ストリームホール
6月6日(木) Basement Jaxx 渋谷ストリームホール
6月7日(金) Basement Jaxx 渋谷ストリームホール
6月7日(金) Sub Zero Project Warp Shinjuku
6月7日(金) Steff da Campo ELE TOKYO
6月7日(金) Jamie 3:26 VENT
6月7日(金) Hot Since 82 Vision Tokyo
6月7日(金) Florian Kupfer
Fede Lng
Circus Tokyo
6月8日(土) Florian Picasso  PLUSTOKYO
6月8日(土)  TV Noise V2 TOKYO
6月8日(土) Shift K3y clubasia
6月9日(日) Shift K3y Circus Osaka
6月14日(金) Vicetone SEL OCTAGON TOKYO
6月14日(金) DOSEM Vision Tokyo
6月15日(土) Mesto Piccadilly Osaka
6月15日(土) ANOTR Vision Tokyo
6月15日(土) GTA Piccadilly Osaka
6月15日(土) Blasterjaxx ELE TOKYO
6月15日(土) DOLF
RayRay
Warp Shinjuku
6月16日(日) Mesto Warp Shinjuku
6月21日(金) DJ ATL SEL OCTAGON TOKYO
6月21日(金) DJ Zinc Circus Tokyo
6月22日(土) DJ Zinc Circus Osaka
6月22日(土) Max Chapman Vision Tokyo
6月22日(土) Alaia & Gallo WOMB
6月22日(土) Tornado Wallace VENT
6月22日(土) Justin OH SEL OCTAGON TOKYO
6月25日(火) Tritonal Warp Shinjuku
6月28日(金) ILLENIUM
Dombresky
ageHa
6月28日(金) Darren Styles X-HALL-ZEN
6月28日(金) BLINK SEL OCTAGON TOKYO
6月28日(金) Fernanda Martins
Layton Giordani
Vision Tokyo
6月28日(金) Shiba San WOMB
6月29日(土) Shiba San club joule
6月29日(土) i_o Circus Tokyo
6月29日(土) Darren Styles ageHa
6月29日(土) Mosimann SEL OCTAGON TOKYO
6月29日(土) Falcons WOMB
6月29日(土) DJ Haus Vision Tokyo
6月29日(土) Thomas Feelman Exe Hamamatsu
6月30日(日) Thomas Feelman Warp Shinjuku  
7月5日(金) Pete Tong Circus Tokyo
7月5日(金) Loris Cimino ELE TOKYO
7月5日(金) Monoloc VENT
7月5日(金) Dimitri From Paris Contact Tokyo
7月5日(金) AnD Vision Tokyo
7月5日(金) Ephwurd club joule
7月6日(土) Ephwurd ageHa
7月6日(土) Kim Lee SEL OCTAGON TOKYO
7月6日(土) Loris Cimino V2 TOKYO
7月6日(土) Tim Baresko Vision Tokyo
7月7日(日) Seth Hills Warp Shinjuku
7月11日(木) CID SEL OCTAGON TOKYO
7月12日(金) Loopers V2 TOKYO
7月13日(土) Freedom Fighters WOMB
7月13日(土) MUSIC CIRCUS FUKUOKA
(Ummet Ozcan)
(Showtek)
ヤフオク!ドーム
7月13日(土) S2O JAPAN
(Knife Party)
(Yellow Claw)
(Juicy M)
(Julian Jordan)
(TJR)
(VINAI)
幕張海浜公園 18+
7月14日(日) S2O JAPAN
(Nicky Romero)
(Showtek)
(Bassjackers)
(Cash Cash)
(Jay Hardway)
(Throttle)
幕張海浜公園 18+
7月14日(日) DJ SODA ageHa
7月14日(日) TJR Riviera Sapporo
7月14日(日) Justin Mylo ELE TOKYO
7月14日(日) Ummet Ozcan Warp Shinjuku
7月15日(月) Jordan Jay 新宿 KeyStudio
7月19日(金) Mike Perry Piccadilly Osaka
7月19日(金) Antoine Clamaran WOMB
7月19日(金) Oliverse Lieo’n King Sapporo
7月20日(土) Oliverse Circus Tokyo
7月20日(土) Prince Paris V2 TOKYO
7月20日(土) Jesse Perez Vision Tokyo
7月21日(日) Oliverse X-HALL -ZEN
7月21日(日) Corey James
Will K
 Warp Shinjuku
7月26日(金) FUJI ROCK FESTIVAL 湯沢町苗場スキー場
7月26日(金) Mike Cervello club joule
7月27日(土) Walker & Royce Vision Tokyo
7月27日(土) FUJI ROCK FESTIVAL
(Martin Garrix)
(Jonas Blue)
(Anna Lunoe)
(Bart B More)
湯沢町苗場スキー場
7月28日(日) FUJI ROCK FESTIVAL 湯沢町苗場スキー場
8月2日(金) Volt WOMB
8月3日(土) Brooks  ageHa
8月3日(土) BROHUG SEL OCTAGON TOKYO
8月4日(日) Brooks Piccadilly Osaka 可 
8月10日(土) Dillon Nathaniel Vision Tokyo
8月11日(日) Joe Stone
Still Young
Bali Bandits
club joule
8月12日(月) Joe Stone
Still Young
Bali Bandits
Contact Tokyo

※リンクが付いているアーティスト名・イベントをクリックしたら、MNNの紹介記事に飛びます。

来日間近のアーティスト

日程 アーティスト 会場 未成年 詳細
8/15(木) Deniz Koyu Atom Tokyo 詳細
8/16(金) SUMMER SONIC ZOZOマリンスタジアム
舞洲SONIC PARK
詳細
8/17(土) Jaytech R-Lounge 詳細
8/17(土) ASCO Riviera Sapporo 詳細
8/17(土) SUMMER SONIC
(The Chainsmokers)
(Alan Walker)
(R3HAB)
(Flume)
(Disclosure)
(Zedd)
(Cash Cash)
舞洲SONIC PARK 詳細
8/18(日) SUMMER SONIC
(The Chainsmokers)
(Alan Walker)
(R3HAB)
(Flume)
(Disclosure)
(Zedd)
(Cash Cash)
ZOZOマリンスタジアム 詳細
8/24(土) Jacky Vision Tokyo 詳細
8/24(土) MUSIC CIRCUS
(Galantis)
(Mike Williams)
(DubVision)
(Syzz)
(Kill The Noise)
泉南樽井サザンビーチ 詳細
8/24(土) DubVision Piccadilly Osaka 詳細
8/25(日) MUSIC CIRCUS
(Yellow Claw)
(Deorro)
(Manse)
(Dropgun)
(Carnage)
泉南樽井サザンビーチ 詳細
8/25(日) Luca Lush Circus Tokyo 詳細
8/29(木) Mura Masa CROSS DOCK HALL 詳細
8/30(金) Mija CROSS DOCK HALL 詳細
8/30(金) Koven Circus Osaka 詳細
8/31(土) Koven Circus Tokyo 詳細
8/31(土) Paco Osuna WOMB 詳細
8/31(土) Tiga CROSS DOCK HALL 詳細
8/31(土) San Holo ageHa 詳細
9/1(日) Sefa Warp Shinjuku 詳細
9/3(火) Swervedriver WOMB 詳細
9/4(水) Space Jesus Circus Tokyo 詳細
9/5(木) JOYRYDE club joule 詳細
9/6(金) Madeon 代官山SPACE ODD 詳細
9/6(金) Vini Vici ageHa 詳細
9/6(金) Ibranovski WOMB 詳細
9/6(金) Charlotte de Witte Vision Tokyo 詳細
9/6(金) JOYRYDE X-HALL -ZEN 詳細
9/7(土) JOYRYDE ageHa 詳細
9/7(土) Ibranovski Circus Osaka 詳細
9/7(土) WIRED MUSIC FESTIVAL
(Kygo)
(Dillon Francis)
(Alok)
(Feenixpawl)
AICHI SKY EXPO   詳細
9/8(日) WIRED MUSIC FESTIVAL
(Valentino Khan)
(Amine Edge & DANCE)
AICHI SKY EXPO   詳細
9/14(土) Prins Thomas VENT 詳細
9/14(土) ULTRA JAPAN
(DJ Snake)
(Steve Aoki)
(Pendulum)
(Netsky)
(Snails)
(Mykris)
お台場ULTRA PARK 詳細
9/15(日) ULTRA JAPAN
(Afrojack)
(Galantis)
(Dash Berlin)
(Kayzo)
(Infected Mushroom)
お台場ULTRA PARK  詳細
9/20(金) Teddy Killerz WOMB 詳細
9/22(日) MAD M.A.C ELE TOKYO 詳細
9/22(日) Eliminate Circus Osaka   詳細
9/23(月) Eliminate Circus Tokyo   詳細
9/28(土) W&W ageHa 詳細
9/28(土) Dither Circus Tokyo 詳細
10/19(土) Zomboy ageHa 詳細
11/9(土) Don Diablo ageHa 詳細
12/14(土) TBA TBA TBA TBA

※リンクが付いている(赤文字になっている)アーティスト名・イベントをクリックしたら、MNNの紹介記事に飛びます。

これはあくまでMNNが把握している限りで、全てを網羅しているわけではありません。

「このアーティストも来日するよ!」「このアーティストの来日公演も載せて欲しい!」といった声がありましたら、すぐにこの一覧に追記いたしますので、遠慮なくコメントやメッセージお願いします!

またMNNではアーティストの紹介記事及び来日情報をひとつにした記事執筆のご依頼も承っておりますので、こちらもどうぞよろしくお願い致します。

コメント & トラックバック

  • Comments ( 8 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 3/9にELE TOKYOに
    Firebeatzが来日します!
    ELE TOKYOのインスタ情報です!

  2. 6/15 v2 blaster jaxxです!

  3. FREEDOM FIGHTERSが7/13日、
    wombに来日します。

  4. 8/2 WOMB Voltです。
    wombのhpからです。

コメントを残す

*
*
* (公開されません)

Return Top