MNN

2019年DJ/プロデューサー来日情報一覧!

2019年DJ/プロデューサー来日情報一覧!

MNNのSNSではDJやプロデューサーなどEDM系のアーティストの来日情報を逸早くお届けしてきました。

しかしSNSでは過去の投稿を遡るのが難しく、尚且つ2019年は去年にも増してすでに来日アーティストが決まっているので1つのページにまとめることにしました。

今後もSNSにて来日情報をお届けしますが、今年から今まで来たアーティストや今後来るアーティストを一目で確認できるよう、こちらにまとめていくので是非チェックしてみて下さい!

公演終了したアーティスト

日程 アーティスト 会場 未成年
1月3日(木) ATLiens Circus Tokyo
1月4日(金) Bob Sinclar ELE TOKYO
1月4日(金) R3HAB WORLD KYOTO
1月5日(土) R3HAB PLUSTOKYO
1月5日(土) Nina Kraviz Contact Tokyo
1月5日(土) Merk & Kremont V2 TOKYO
1月11日(金) Dubfire WOMB
1月11日(金) tINI VENT
1月11日(金) Steerner club joule
1月12日(土) Steerner / LoaX / widing Circus Tokyo
1月12日(土) Steerner ELE TOKYO
1月12日(土) AVADOX V2 TOKYO
1月12日(土) Moscoman, Trikk VENT
1月12日(土) Grandtheft Vision Tokyo
1月13日(日) Grandtheft club joule
1月13日(日) AVADOX ELE TOKYO
1月13日(日) Steerner KING XMHU
1月13日(日) Serum Circus Tokyo
1月13日(日) Mariana BO V2 TOKYO
1月14日(月) Haber WOMB
1月18日(金) MATTN ELE TOKYO
1月18日(金) Promise Land WOMB
1月18日(金) DJ Seinfeld Circus Tokyo
1月18日(金) Matador VENT
1月19日(土) MYRNE Circus Tokyo
1月19日(土) Midland VENT
1月19日(土) Darren Emerson club joule
1月23日(水) Darren Emerson 長野 Concrete
1月25日(金) Lunice WOMB
1月25日(金) DJ BL3ND ELE TOKYO
1月25日(金) Objekt Contact Tokyo
1月25日(金) James Dean Brown VENT
1月25日(金) Darren Emerson Circus Tokyo
1月26日(土) Marco Carola WOMB
1月26日(土) Nachtbraker VENT
1月26日(土) Flamingosis Circus Tokyo
1月27日(日) Flamingosis Circus Osaka
1月29日(火) IRWAN TK SHIBUYA
2月1日(金) Virtual Riot WOMB
2月2日(土) Mashd N Kutcher ELE TOKYO
2月2日(土) K?D WOMB
2月5日(火) Hadean Contact Tokyo
2月7日(木) Nicky Romero SEL OCTAGON TOKYO
2月8日(金) Tisoki Kieth Flack
2月8日(金) Ferry Corsten WOMB
2月8日(金) Alex.Do VENT
2月8日(金) Eric Duncan Contact Tokyo
2月8日(金) John Askew ALZAR
2月8日(金) DJ Boring Circus Tokyo
2月9日(土) DJ Boring Circus Osaka
2月9日(土) Tisoki / Desmeon / LO’99 Circus Tokyo
2月9日(土) Chaos In The CBD VENT
2月9日(土) Laidback Luke
Mark Villa
PLUSTOKYO
2月10日(日) Laidback Luke
Mark Villa
WORLD KYOTO
2月10日(日) Loopers ELE TOKYO
2月10日(日) Tisoki WAARP SAPPORO
2月10日(日) TEEZ / Roy Dest Circus Tokyo
2月11日(月) Tisoki Circus Osaka
2月15日(金) Quintino SEL OCTAGON TOKYO
2月15日(金) Claptone club joule
2月15日(金) Francesco Tristano VENT
2月16日(土) Claptone Vision Tokyo
2月16日(土) Jamie Tiller VENT
2月22日(金) Juicy M V2 TOKYO
2月22日(金) WADE WOMB
2月23日(土) Breathe Carolina ELE TOKYO
2月23日(土) Format:B Vision Tokyo
2月23日(土) Robin Aristo Riviera Sapporo
3月1日(金) SG LEWIS Contact Tokyo
3月1日(金) Sven Väth club joule
3月1日(金) Chocolate Puma
Carta
ELE TOKYO
3月2日(土) Chocolate Puma
Alex Ferrer
club joule
3月2日(土) KURA V2 TOKYO
3月2日(土) Mat Joe Vision Tokyo
3月2日(土) Sven Väth WOMB
3月2日(土) Slam VENT
3月2日(土) KAAZE Warp Shinjuku
3月3日(日) KAAZE Piccadilly Osaka
3月8日(金) Kris Kross Amsterdam V2 TOKYO
3月8日(金) The Cube Guy WOMB
3月8日(金) Byron The Aquarius VENT
3月8日(金) Volac Circus Tokyo
3月9日(土) Volac Triangle Osaka
3月9日(土) Firebeatz ELE TOKYO
3月9日(土) Menno De Jong Warp Shinjuku
3月9日(土) Steve Bug VENT
3月9日(土) KlangKuenstler Vision Tokyo
3月9日(土) Francois K Contact Tokyo
3月9日(土) Raven & Kreyn Circus Tokyo
3月10日(日) Raven & Kreyn ADAM Lounge
3月13日(水) Jonas Blue なんばHATCH
3月14日(木) Jonas Blue Studio Coast
3月14日(木) Culture Shock Circus Osaka
3月15日(金) Culture Shock Circus Tokyo
3月15日(金) Dusky Contact Tokyo
3月15日(金) Tom Staar ADAM Lounge
3月15日(金) 22Bullets V2 TOKYO
3月15日(金) Kryder WOMB
3月16日(土) Kryder Riviera Sapporo
3月16日(土) 22Bullets Piccadilly Osaka
3月16日(土) Daniel Avery VENT
3月16日(土) Gammer ageHa
3月16日(土) Birds of Mind WOMB
3月17日(日) Gammer Piccadilly Osaka
3月20日(水) Marnik ELE TOKYO
3月20日(水) Moonboy nagomix渋谷 18+
3月21日(木) Third Party Riviera Sapporo
3月21日(木) Ran-D Warp Shinjuku
3月22日(金) Ran-D Triangle Osaka
3月22日(金) Dannic SEL OCTAGON TOKYO
3月22日(金) Marshmello
Slushii
幕張メッセ
3月22日(金) Third Party bijou 美獣
3月22日(金) Maya Jane Coles VENT
3月23日(土) Hilight Tribe TSUTAYA O-EAST
duo MUSIC EXCHANGE
3月23日(土) Marshmello
Slushii
神戸ワールド記念ホール
3月23日(土) Third Party ageHa
3月23日(土) Amelie Lens Contact Tokyo
3月23日(土) Denis Sulta VENT
3月24日(日) Tokyo Machine
Justin OH
Warp Shinjuku
3月29日(金) Sigala SEL OCTAGON TOKYO
4月5日(金) Chuckie V2 TOKYO
4月5日(金) ICICLE
SIGNAL
Circus Tokyo
4月6日(土) EDX
Mike Williams
ageHa
4月6日(土) Danny Avilla SEL OCTAGON TOKYO
4月6日(土) Art Department WOMB
4月6日(土) Boston Bun Vision Tokyo
4月6日(土) Madison Mars / Kevu Warp Shinjuku
4月7日(日) Madison Mars / Kevu Piccadilly Osaka
4月8日(月) Cat Dealers Warp Shinjuku
4月10日(水) Rob Smith Contact Tokyo
4月12日(金) Afrojack SEL OCTAGON TOKYO
4月12日(金) NASTIA Vision Tokyo
4月12日(金) Tony Junior ELE TOKYO
4月12日(金) Rosh V2 TOKYO
4月12日(金) Luciano club joule
4月13日(土) Luciano ageHa
4月13日(土) Rosh ELE TOKYO
4月13日(土) Futuristic Polar Bears V2 TOKYO
4月13日(土) Leftwing : Kody Vision Tokyo
4月16日(火) Kraftwerk Bunkamura オーチャードホール
4月17日(水) Kraftwerk Bunkamura オーチャードホール
4月18日(木) Kraftwerk Bunkamura オーチャードホール
4月19日(金) Kraftwerk Bunkamura オーチャードホール
4月19日(金) Shlomi Aber
Electric Indigo
Vision Tokyo
4月19日(金) Don Williams
Stereociti
Contact Tokyo
4月19日(金) Devarra ELE TOKYO
4月19日(金) Will Clarke club joule
4月20日(土) MOTi ageHa
4月20日(土) Justin OH SEL OCTAGON TOKYO
4月20日(土) Will Clarke Vision Tokyo
4月20日(土) Simple Symmetry VENT
4月26日(金) Justice 渋谷ストリーム ホール
4月26日(金) Akufen VENT
4月27日(土) ATFC WOMB
4月27日(土) Justice 渋谷ストリーム ホール
4月27日(土) Hannah Wants Vision Tokyo
4月28日(日) Sander van Doorn PLUSTOKYO
4月29日(月) Sick Individuals ELE TOKYO
4月29日(月) LIONE 新宿 KeyStudio
4月30日(火) SLATIN 新宿 KeyStudio
4月30日(火) Fedde Le Grand SEL OCTAGON TOKYO
4月30日(火) VINAI KING XMHU
4月30日(火) Mercer  Vision Tokyo
4月30日(火) Carl Nunes Warp Shinjuku
5月1日(水) BeauDamian WOMB
5月1日(水) Throttle ELE TOKYO
5月1日(水) Oliver Heldens Club Camelot
5月2日(木) Oliver Heldens club joule  
5月2日(木) DJs From Mars V2 TOKYO
5月2日(木) DJ WHOOKID Warp Shinjuku
5月2日(木) Man Power VENT
5月3日(金) Felix Jaehn ageHa
5月3日(金) D.O.D WOMB
5月4日(土) D.O.D Riviera Sapporo
5月4日(土) Adana Twins Vision Tokyo
5月5日(日) Stadiumx ELE TOKYO
5月6日(月) Thomas Gold Warp Shinjuku 可 
5月10日(金) Simon Patterson WOMB
5月10日(金) Paul Ritch
Gallya
Vision Tokyo
5月10日(金) Elena Colombi VENT
5月11日(土) Vrilski VENT
5月11日(土) DJ L Warp Shinjuku
5月11日(土) EDC Japan ZOZOマリンスタジアム 18+
5月11日(土) RING ELE TOKYO
5月11日(土) Bontan
Melé
Vision Tokyo
5月11日(土) Skrillex
RL Grime
Whethan
SEL OCTAGON TOKYO
5月11日(土) Marcel Dettmann WOMB
5月11日(土) Future 1OAK Tokyo
5月12日(日) EDC Japan ZOZOマリンスタジアム 18+
5月12日(日) Diplo  SEL OCTAGON TOKYO
5月12日(日) VICKY V2 TOKYO
5月12日(日) Peggy Gou
ARTBAT
WOMB
5月12日(日) DJ HYO Warp Shinjuku
5月16日(木) MAKJ Warp Shinjuku
5月17日(金) Matisse & Sadko V2 TOKYO
5月17日(金) Pan-Pot Vision Tokyo
5月17日(金) Mind Against VENT
5月18日(土) DubVision
Mike Cervello
ageHa
5月18日(土) Curbi  ELE TOKYO
5月18日(土) MAKJ OWLosaka
5月20日(月) Clean Bandit STUDIO COAST
5月22日(水) Clean Bandit Zepp Tokyo
5月23日(木) Clean Bandit Zepp Osaka
5月24日(金) Marco Shuttle
Tensal
VENT
5月24日(金) Mcmlxxxv
Jasss
Nathan Micay
Contact Tokyo
5月25日(土) System F SEL OCTAGON TOKYO
5月25日(土) Kosling Piccadilly Osaka
5月25日(土) Wehbba WOMB
5月25日(土) Piero Pirupa Vision Tokyo
5月25日(土) Indigo Starlight V2 TOKYO
5月30日(木) Alva Noto Contact Tokyo
5月31日(金) Vaal VENT
5月31日(金) Luke Vibert
Skee Mask
Circus Tokyo
5月31日(金) Poolside DJ Set Contact Tokyo
5月31日(金) Pixzie V2 TOKYO
6月1日(土) Garmiani SEL OCTAGON TOKYO
6月1日(土) Will Sparks   PLUSTOKYO
6月1日(土) MaRLo
Ruben de Ronde
ageHa
6月1日(土) The Upbeats WOMB
6月1日(土) Prok & Fitch Vision Tokyo
6月1日(土) Kittin Contact Tokyo
6月1日(土) Gary Beck VENT
6月1日(土) TYNAN Circus Tokyo
6月1日(土) Ruby Phoenix ELE TOKYO
6月2日(日) TYNAN CLUB MAGO
6月5日(水) The Upbeats Circus Osaka
6月5日(水) Basement Jaxx 渋谷ストリームホール
6月6日(木) Basement Jaxx 渋谷ストリームホール
6月7日(金) Basement Jaxx 渋谷ストリームホール
6月7日(金) Sub Zero Project Warp Shinjuku
6月7日(金) Steff da Campo ELE TOKYO
6月7日(金) Jamie 3:26 VENT
6月7日(金) Hot Since 82 Vision Tokyo
6月7日(金) Florian Kupfer
Fede Lng
Circus Tokyo
6月8日(土) Florian Picasso  PLUSTOKYO
6月8日(土)  TV Noise V2 TOKYO
6月8日(土) Shift K3y clubasia
6月9日(日) Shift K3y Circus Osaka
6月14日(金) Vicetone SEL OCTAGON TOKYO
6月14日(金) DOSEM Vision Tokyo
6月15日(土) Mesto Piccadilly Osaka
6月15日(土) ANOTR Vision Tokyo
6月15日(土) GTA Piccadilly Osaka
6月15日(土) Blasterjaxx ELE TOKYO
6月15日(土) DOLF
RayRay
Warp Shinjuku
6月16日(日) Mesto Warp Shinjuku
6月21日(金) DJ ATL SEL OCTAGON TOKYO
6月21日(金) DJ Zinc Circus Tokyo
6月22日(土) DJ Zinc Circus Osaka
6月22日(土) Max Chapman Vision Tokyo
6月22日(土) Alaia & Gallo WOMB
6月22日(土) Tornado Wallace VENT
6月22日(土) Justin OH SEL OCTAGON TOKYO
6月25日(火) Tritonal Warp Shinjuku
6月28日(金) ILLENIUM
Dombresky
ageHa
6月28日(金) Darren Styles X-HALL-ZEN
6月28日(金) BLINK SEL OCTAGON TOKYO
6月28日(金) Fernanda Martins
Layton Giordani
Vision Tokyo
6月28日(金) Shiba San WOMB
6月29日(土) Shiba San club joule
6月29日(土) i_o Circus Tokyo
6月29日(土) Darren Styles ageHa
6月29日(土) Mosimann SEL OCTAGON TOKYO
6月29日(土) Falcons WOMB
6月29日(土) DJ Haus Vision Tokyo
6月29日(土) Thomas Feelman Exe Hamamatsu
6月30日(日) Thomas Feelman Warp Shinjuku  
7月5日(金) Pete Tong Circus Tokyo
7月5日(金) Loris Cimino ELE TOKYO
7月5日(金) Monoloc VENT
7月5日(金) Dimitri From Paris Contact Tokyo
7月5日(金) AnD Vision Tokyo
7月5日(金) Ephwurd club joule
7月6日(土) Ephwurd ageHa
7月6日(土) Kim Lee SEL OCTAGON TOKYO
7月6日(土) Loris Cimino V2 TOKYO
7月6日(土) Tim Baresko Vision Tokyo
7月7日(日) Seth Hills Warp Shinjuku
7月11日(木) CID SEL OCTAGON TOKYO
7月12日(金) Loopers V2 TOKYO
7月13日(土) Freedom Fighters WOMB
7月13日(土) MUSIC CIRCUS FUKUOKA
(Ummet Ozcan)
(Showtek)
ヤフオク!ドーム
7月13日(土) S2O JAPAN
(Knife Party)
(Yellow Claw)
(Juicy M)
(Julian Jordan)
(TJR)
(VINAI)
幕張海浜公園 18+
7月14日(日) S2O JAPAN
(Nicky Romero)
(Showtek)
(Bassjackers)
(Cash Cash)
(Jay Hardway)
(Throttle)
幕張海浜公園 18+
7月14日(日) DJ SODA ageHa
7月14日(日) TJR Riviera Sapporo
7月14日(日) Justin Mylo ELE TOKYO
7月14日(日) Ummet Ozcan Warp Shinjuku
7月15日(月) Jordan Jay 新宿 KeyStudio
7月19日(金) Mike Perry Piccadilly Osaka
7月19日(金) Antoine Clamaran WOMB
7月19日(金) Oliverse Lieo’n King Sapporo
7月20日(土) Oliverse Circus Tokyo
7月20日(土) Prince Paris V2 TOKYO
7月20日(土) Jesse Perez Vision Tokyo
7月21日(日) Oliverse X-HALL -ZEN
7月21日(日) Corey James
Will K
 Warp Shinjuku
7月26日(金) FUJI ROCK FESTIVAL 湯沢町苗場スキー場
7月26日(金) Mike Cervello club joule
7月27日(土) Walker & Royce Vision Tokyo
7月27日(土) FUJI ROCK FESTIVAL
(Martin Garrix)
(Jonas Blue)
(Anna Lunoe)
(Bart B More)
湯沢町苗場スキー場
7月28日(日) FUJI ROCK FESTIVAL 湯沢町苗場スキー場
8月2日(金) Volt WOMB
8月3日(土) Brooks  ageHa
8月3日(土) BROHUG SEL OCTAGON TOKYO
8月4日(日) Brooks Piccadilly Osaka 可 
8月10日(土) Dillon Nathaniel Vision Tokyo
8月11日(日) Joe Stone
Still Young
Bali Bandits
club joule
8月12日(月) Joe Stone
Still Young
Bali Bandits
Contact Tokyo
8月15日(木) Deniz Koyu Atom Tokyo
8月16日(金) SUMMER SONIC ZOZOマリンスタジアム
舞洲SONIC PARK
8月17日(土) Jaytech R-Lounge
8月17日(土) ASCO Riviera Sapporo
8月17日(土) SUMMER SONIC
(The Chainsmokers)
(Alan Walker)
(R3HAB)
(Flume)
(Disclosure)
(Zedd)
(Cash Cash)
舞洲SONIC PARK
8月18日(日) SUMMER SONIC
(The Chainsmokers)
(Alan Walker)
(R3HAB)
(Flume)
(Disclosure)
(Zedd)
(Cash Cash)
ZOZOマリンスタジアム
8月24日(土) Jacky Vision Tokyo
8月24日(土) MUSIC CIRCUS
(Galantis)
(Mike Williams)
(DubVision)
(Syzz)
(Kill The Noise)
泉南樽井サザンビーチ
8月24日(土) DubVision Piccadilly Osaka
8月25日(日) MUSIC CIRCUS
(Yellow Claw)
(Deorro)
(Manse)
(Dropgun)
(Carnage)
泉南樽井サザンビーチ
8月25日(日) Luca Lush Circus Tokyo
8月26日(月) Kill The Noise Warp Shinjuku
8月27日(火) Carnage Warp Shinjuku
8月29日(木) Mura Masa CROSS DOCK HALL
8月30日(金) Mija CROSS DOCK HALL
8月30日(金) graves WOMB
8月30日(金) Jimmy Clash
Tricky Gullivan
ELE TOKYO
8月30日(金) Koven Circus Osaka
8月31日(土) Koven Circus Tokyo
8月31日(土) Paco Osuna WOMB
8月31日(土) Tiga CROSS DOCK HALL
8月31日(土) San Holo ageHa
9月1日(日) Sefa Warp Shinjuku
9月3日(火) Swervedriver WOMB
9月4日(水) Skrillex
Poo Bear
1OAK Tokyo
9月4日(水) Space Jesus Circus Tokyo
9月5日(木) JOYRYDE club joule
9月5日(木) Mark Robinson Warp Shinjuku
9月6日(金) Vini Vici ageHa
9月6日(金) Ibranovski WOMB
9月6日(金) Charlotte de Witte Vision Tokyo
9月6日(金) JOYRYDE X-HALL -ZEN
9月7日(土) JOYRYDE ageHa
9月7日(土) Ibranovski Circus Osaka
9月7日(土) Amine Edge & DANCE Vision Tokyo
9月7日(土) WIRED MUSIC FESTIVAL
(Kygo)
(Dillon Francis)
(Alok)
(Feenixpawl)
AICHI SKY EXPO  
9月8日(日) WIRED MUSIC FESTIVAL
(Valentino Khan)
(Amine Edge & DANCE)
AICHI SKY EXPO  
9月13日(金) Jillionaire SEL OCTAGON TOKYO
9月13日(金) Khen CLUB MAGO
9月14日(土) Prins Thomas VENT
9月14日(土) Khen WOMB
9月14日(土) Slushii Piccadilly Osaka  
9月14日(土) Styline Riviera sapporo
9月14日(土) ULTRA JAPAN
(DJ Snake)
(Steve Aoki)
(Pendulum)
(Netsky)
(Snails)
(Mykris)
お台場ULTRA PARK
9月14日(土) DJ Snake 1OAK Tokyo
9月14日(土) Netsky SEL OCTAGON TOKYO
9月14日(土) Snails ELE TOKYO
9月15日(日) ULTRA JAPAN
(Afrojack)
(Galantis)
(Dash Berlin)
(Kayzo)
(Infected Mushroom)
お台場ULTRA PARK
9月15日(日) Dash Berlin SEL OCTAGON TOKYO
9月15日(日) Slushii ageHa
9月15日(日) Chico Rose ELE TOKYO
9月15日(日) Khen club joule
9月19日(木) Quintino
Sandro Silva
Warp Shinjuku
9月20日(金) Teddy Killerz WOMB
9月20日(金) Sinden club joule
9月21日(土) Julian Jordan club joule
9月21日(土) Apashe アメリカ村DROP 18+
9月21日(土) Sinden Vision Tokyo
9月22日(日) Dr Phunk Atom Tokyo
9月22日(日) MAD M.A.C ELE TOKYO
9月22日(日) Eliminate Circus Osaka  
9月23日(月) Eliminate Circus Tokyo  
9月27日(金) Marc Benjamin ELE TOKYO
9月28日(土) W&W ageHa
9月28日(土) Dither Circus Tokyo
9月28日(土) Redlight Clubasia
10月12日(土) Rebūke Vision Tokyo
10月14日(月) Kompany Circus Tokyo
10月18日(金) Zomboy club joule
10月18日(金) Lost Kings WORLD KYOTO
10月19日(土) Lost Kings SEL OCTAGON TOKYO
10月19日(土) Zomboy ageHa
10月19日(土) MYD
Moonbootica
Vision Tokyo
10月21日(月) Rivo ELE TOKYO
10月22日(火) Wax Motif Circus Osaka
10月25日(金) Wax Motif Circus Tokyo
10月25日(金) Josh Pan WOMB
10月25日(金) Sophie Francis INFINITY FUKUOKA
10月26日(土) Stadiumx INFINITY FUKUOKA
10月26日(土) Jay Dunham ageHa
10月27日(日) MADGRRL Circus Tokyo
10月27日(日) KAAZE Atom Tokyo
10月27日(日) KAAZE Atom Tokyo
10月29日(火) Party Pupils Sankeys PENTHOUSE
11月1日(金) Maddix INFINITY FUKUOKA
11月3日(日) ATRIP Circus Tokyo
11月4日(月) ATRIP Circus Osaka
11月8日(金) Don Diablo
Big Pineapple
Piccadilly Osaka
11月8日(金) Asketa & Natan Chaim CHEVAL OSAKA 18+
11月8日(金) K?D SEL OCTAGON TOKYO
11月9日(土) Don Diablo
Asketa & Natan Chaim
Big Pineapple
ageHa
11月9日(土) Eli Brown Vision Tokyo
11月9日(土) Prince Paris ESPRIT TOKYO
11月9日(土) Mariana BO INFINITY FUKUOKA
11月10日(日) Aly & Fila
Paul Thomas
Warp Shinjuku
11月11日(月) Throttle Warp Shinjuku
11月15日(金) Hekler Circus Tokyo
11月16日(土) Alpha Portal ageHa
11月17日(日) Loopers Warp Shinjuku
11月21日(木) Mike Williams Warp Shinjuku
11月22日(金) Mike Williams Piccadilly Osaka
11月22日(金) Cheat Codes SEL OCTAGON TOKYO
11月22日(金) Henry Fong TK SHIBUYA
11月23日(土) Vicetone Piccadilly Osaka
11月23日(土) Franky Rizardo Vision Tokyo
11月23日(土) Art of Fighters
The Sickest Squad
Meccano Twins
WOMB
11月26日(火) Mura Masa Zepp DiverCity
11月27日(水) Mura Masa なんば Hatch
11月29日(金) Sam Feldt WOMB
11月29日(金) Matisse & Sadko ELE TOKYO
11月30日(土) Mark Knight Vision Tokyo
12月6日(金) Purple Disco Machine club joule
12月6日(金) Lucas & Steve
Pharien
bijou 福岡 18+
12月7日(土) Lucas & Steve Warp Shinjuku
12月7日(土) Lucas & Steve ageHa
12月7日(土) Noizu club joule
12月7日(土) Noizu
Leotrix
WOMB
12月7日(土) Purple Disco Machine Vision Tokyo
12月8日(日) Sunnery James &
Ryan Marciano
ATOM TOKYO
12月8日(日) Lucas & Steve Piccadilly Osaka
12月8日(日) Lucas & Steve CHEVAL OSAKA
12月8日(日) Noizu Club Mago

※リンクが付いているアーティスト名・イベントをクリックしたら、MNNの紹介記事に飛びます。

来日間近のアーティスト

日程 アーティスト 会場 未成年 詳細
12/13(金) Blinders club joule 詳細
12/13(金) blanke Kieth Flack 詳細
12/13(金) Tony Junior ELE TOKYO 詳細
12/14(土) Ghastly
Blinders
ageHa 詳細
12/14(土) Gorgon City Vision Tokyo 詳細
12/14(土) TEEZ club joule 詳細
12/14(土) blanke Circus Tokyo 詳細
12/14(土) Matt Nash Piccadilly Osaka 詳細
12/15(日) Matt Nash Warp Shinjuku 詳細
12/15(日) Aiobahn 中目黒 Solfa 詳細
12/15(日) TEEZ Circus Tokyo 詳細
12/21(土) Alison Wonderland CROSS DOCK HARUMI 詳細
12/21(土) Will Clarke Vision Tokyo 詳細
12/27(金) Magnificence WOMB 詳細
12/27(金) Brooks
Loge21
bijou KAGOSHIMA 詳細
12/28(土) RetroVision Piccadilly Osaka 詳細
12/28(日) RetroVision Warp Shinjuku 詳細
12/29(日) Habstrakt club joule 詳細
12/30(月) Habstrakt Circus Tokyo 詳細
12/30(月) Toby Green ATOM TOKYO 詳細
12/31(火) Sigala
Loge21
ageHa 詳細
1/3(金) KURA V2 Tokyo 詳細
1/4(土) System F WOMB 詳細
1/5(日) Ferry Corsten Piccadilly Osaka 詳細
1/5(日) FuntCase Circus Tokyo 詳細
1/11(土) Devin Wild Warp Shinjuku 詳細
1/12(日) Julian Jordan V2 Tokyo 詳細
1/12(日) Tsuki Circus Tokyo 詳細
1/13(月) Disto
Ricky Breaker
Out Of Cookies
WOMB 詳細
1/16(木) Madeon マイナビBLITZ赤坂 詳細
1/17(金) Madeon Zepp Namba 詳細
1/26(日) Curbi Warp Shinjuku 詳細
1/31(金) Years
KAY
club joule 詳細
2/10(月) GRYFFIN TSUTAYA O-EAST 詳細
2/22(土) Nicky Romero ageHa 詳細
3/4(水) TBA TBA TBA
3/10(火) Jonas Blue STUDIO COAST 詳細
3/11(水) Jonas Blue ZEPP DiverCity Tokyo 詳細
3/12(木) Jonas Blue ZEPP YOKOHAMA 詳細
3/13(金) Jonas Blue ZEPP Fukuoka 詳細
3/16(月) Jonas Blue ZEPP Namba 詳細
3/17(火) Jonas Blue ZEPP Nagoya 詳細

※リンクが付いている(赤文字になっている)アーティスト名・イベントをクリックしたら、MNNの紹介記事に飛びます。

これはあくまでMNNが把握している限りで、全てを網羅しているわけではありません。

「このアーティストも来日するよ!」「このアーティストの来日公演も載せて欲しい!」といった声がありましたら、すぐにこの一覧に追記いたしますので、遠慮なくコメントやメッセージお願いします!

またMNNではアーティストの紹介記事及び来日情報をひとつにした記事執筆のご依頼も承っておりますので、こちらもどうぞよろしくお願い致します。

コメント & トラックバック

  • Comments ( 23 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 3/9にELE TOKYOに
    Firebeatzが来日します!
    ELE TOKYOのインスタ情報です!

  2. 6/15 v2 blaster jaxxです!

  3. FREEDOM FIGHTERSが7/13日、
    wombに来日します。

  4. 8/2 WOMB Voltです。
    wombのhpからです。

  5. ポルトガルのDJKURAの来日情報がわかりましたら お知らせ下さい‼️宜しくお願い致します‼️

  6. Bingo players の来日情報ありましたら、よろしくお願い致します!

  7. 12月のルカステのツアーについての詳細が知りたいです!

    • 今リストにもリンクを貼りましたが、12月6日の福岡(bijou)と12月7日の東京公演(ageHa)はナイトで、12月8日の大阪公演(Piccadilly)はデイなので未成年も入場可能です!

  8. 11月8日のdondiablo大阪来日の方の日付がズレてますよ

  9. 11月23日にWOMBLIVEに
    AOF, The Sickest Squad, Meccanoが
    来日するみたいです。

  10. 2020/01/13にWOMBのデイタイムで
    Disto,Ricky Breaker,Out Of Cookiesが来日します。

コメントを残す

*
*
* (公開されません)

Return Top